Фанера является популярным строительным материалом, который сегодня достаточно широко повсеместно используется. Часто ее применяют для изготовления мебели. Получают фанеру путем склеивания нескольких слоев натурального шпона. Как правило, он лущеный или строганный. В качестве завершающего процесса образования фанеры, после склейки материал ставят под пресс. Фанера в Омске предлагается типа ФК (влагостойкая фанера) и ФСФ (строительная особенно влагостойкая).

Кроме шпона, возможно применение и других материалов. При производстве ламинированной фанеры применяется фенольная пленка, органические полимерные пропитки (при изготовлении влагостойких вариантов).

Фанера в Омске сможет заинтересовать своими  характеристикам: долговечностью и легкостью. Это выгодно скажется при строительстве жилых, хозяйственных и прочих сооружений. ФК фанеру часто используют для создания опалубки, при этом предпочтительно использовать 18 мм лист. Обширно применяется при возведении перекрытий, заливке фундамента, черновой или окончательной отделки помещений.

Для строительства кровли, проведения соответствующих работ, незаменимыми считают хвойные сорта фанеры типа ФСФ. Для этих целей нередко идут листы толщиной 12 или 15 мм.

 

Преимущества фанеры перед обрезной доской

 

Фанера по физическим и механическим свойствам, как минимум, не уступает натуральному дереву. Она имеет более доступную цену. Повышенная прочность объясняется продольным расположением волокон шпона. В целом, материал приобретает отличные прочностные характеристики и способен выдерживать значительные нагрузки, что, безусловно, является ценными качествами в строительстве. Для кровли необходимо выбирать влагоустойчивую фанеру, которая имеет специальную защитную пленку. Применяется обработка торцевых поверхностей влагоустойчивой краской или специальным защитным составом. Это не позволит материалу терять своих свойств, под воздействием окружающей среды.

Купленная фанера в Омске отлично подходит для отделочных работ внутри помещения. Фанера - безупречный звукоизоляционный материал, продукт, имеющий хорошую теплопроводность. Она способна преобразить интерьер. Прекрасно подходит для оформления и монтажа перегородок, подоконников, проемов, стеновых панелей. В готовом виде фанера отлично смотрится как обивка потолка, стен, полов в помещениях. В качестве примера используется в летних кафе, площадках, подиумах и т.д. Фанерой можно компенсировать отклонение по влажности и температуре помещений.

Фанера в Омске используется для оформления экстерьера. Украшение фасадных частей домов, фронтальных элементов позволит придать зданию великолепный  и экстравагантный внешний вид. Обработка, использование, монтаж, сборка материала просты. Для работы с материалом не потребуется хитрых и инновационных решений.

Ввиду своей долговечности, гибкости, прочности и легкости фанера - это незаменимый материал для производства мебели. Успешно используется в основных и вспомогательных конструкциях.

В целом, фанера это экологически чистый, недорогой, качественный материал, значение которого в современных условиях неоспоримо. Фанера в Омске предлагается в большом ассортименте разных сортов. Ее приобрести может любой желающий по доступной цене.